Профориентационная программа «больше, чем старт!» компании «Аквариус» на молодежном ИТ-фестивале #МЫ_НА_СВЯЗИ

Компания «Аквариус» выступила участником трека «Карьера» на первом Всероссийском молодежном телеком- и IT-фестивале со своей профориентационной программой

Фестиваль, организованный при поддержке Минцифры России и Экспертного центра карьеры при Минобрнауки России и в партнерстве с сообществом «MIT-МыИТ», прошел в Технопарке «Сколково» 24-25 мая и охватил более 2000 студентов из 60 вузов России.

«Аквариус», являясь одним из лидеров российского IT-рынка, ставит для себя приоритетом продолжение возрождения отечественной инженерной школы через подготовку квалифицированных кадров для обеспечения технологического суверенитета страны. Компания не просто выстраивает многоуровневую систему профориентации и обучения, но буквально сопровождает каждого молодого специалиста до стажировки и практики, а также заинтересовывает в трудоустройстве по профилю. Уже более 2 лет «Аквариус» реализует программу «Больше, чем старт!», ориентированную на развитие инженерной школы с дальнейшим предоставлением работы в офисе компании или на ее заводах, расположенных в Шуе и Твери.

На стенде «Аквариус» студентам рассказали о возможностях трудоустройства и предложили стажировки многим из начинающих профессионалов. Специально для развлекательной части фестиваля, продолжая традиции технических вузов с идеей, что «физики» могут быть и «лириками», была создана музыкальная группа «Караси Development». Коллектив музыкантов – молодые специалисты технической дирекции компании, еще вчера бывшие стажерами и студенты-стажеры, которые недавно пришли в компанию.

«Аквариус» приглашает на практику, стажировку и дни открытых дверей студентов очной и заочной формы обучения, бакалавриата или специалитета от 3 курса и старше, а также учащихся в магистратуре. Почта для резюме и любых вопросов по практике и стажировке: start@aq.ru.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: