Садись и работай!

13 марта 2006

Ольга Бубнова

У заказчика не должно возникнуть проблем с установкой и эксплуатацией «Офиса в коробке»

Компания «Аквариус», входящая в холдинг «Национальная компьютерная корпорация», объявила о выпуске «Офиса в коробке» — интегрированного решения для сектора SMB.

При его разработке были учтены специфические потребности малых и средних предприятий. Они весьма чувствительны к стоимости владения ИТ-инфраструктурой и обычно не имеют выделенного ИТ-департамента. «Офис» сочетает заранее продуманный и сконфигурированный программно-аппаратный комплекс с максимально адаптированным к нуждам небольших организаций набором услуг. Решение позволяет обойтись без штатного ИТ-специалиста и отказаться от дорогостоящих услуг сторонних фирм, сообщил технический директор научно-технического центра «Аквариуса» Андрей Состин.

В базовый комплект «Офиса» входят все элементы, позволяющие создать офисное «ядро» из взаимоувязанных компонентов. Основой продукта служит высокопроизводительный сервер Aquarius, действующий на базе процессора Intel AquaServer Economy или AquaServer Professional. Он специально создан с расчетом на бесперебойное круглосуточное функционирование и обработку традиционных офисных приложений. Сервер поставляется с предустановленным ПО Microsoft Windows Server 2003 for Small Business. В комплект также входят 3–49 персональных компьютеров Aquarius Standard и ноутбуки Aquarius с ПО Microsoft Windows XP Professional Edition. Рабочие места бухгалтера и директора предприятия заранее настроены с учетом их специфических задач.

Коробочное решение дополнено пакетом технической поддержки и сопровождения. Он обеспечивает развертывание и настройку офисного оборудования специалистами авторизованных сервисных центров «Аквариуса». На все устройства, входящие в состав «Офиса», предоставляется полная трехлетняя гарантия.

«Садись и работай! — говорит Андрей Состин. — Именно такой девиз мы выбрали для продвижения «Офиса». Он означает, что у заказчика не возникнет проблем с установкой и эксплуатацией ИТ-инфраструктуры». Решение будет поставляться через авторизованных бизнес-партнеров «Аквариуса». Его минимальная стоимость — примерно 3 тыс. долл. По желанию заказчика к стандартному комплекту может быть добавлено периферийное оборудование: факс-модем, маршрутизатор для подключения к Internet, принтеры, системы хранения данных и др.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: