Совместимость клиентских устройств Aquarius и ОС «ОСнова» подтверждена результатами тестирования

27 апреля 2023

В рамках продолжения технологического партнерства в марте 2023 года прошло масштабное совместное тестирование продуктов Aquarius и ведущего вендора российских программных продуктов АО «НППКТ».

Специалистами компаний были проведены испытания на совместимость широкой линейки клиентских устройств Aquarius с операционной системой «ОСнова», разработанной «НППКТ». В ходе тестирования проблем в работе продуктов не обнаружено. Совместимость ОС «ОСнова» и клиентских устройств Aquarius подтверждена совместными сертификатами.

По результатам этих работ специалистами двух компаний было сформировано универсальное программно-аппаратное решение, позволяющее в полной мере удовлетворить потребности сотрудников различных ведомств.

Базируясь на программно-аппаратных компонентах отечественного производства и разработки, включенных в реестры Минпромторга и Минцифры, полученный ПАК в полной мере реализует все технологические возможности продуктов и позволяет на самом высоком уровне организовать обеспечение рабочего места.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: