Цифровая трансформация нефтегазовой отрасли пройдет на устройствах Aquarius

11 октября 2022

«Аквариус» готов предоставить решение для обеспечения стабильной работы предприятий отрасли и сохранения функциональности привычных сервисов.

Эксперты компании «Аквариус» приняли участие в VIII Федеральном форуме по ИТ и цифровым технологиям нефтегазовой отрасли России Smart Oil & Gas 2022 для обмена опытом с экспертами по ключевым вопросам и актуальным проблемам цифровой трансформации отрасли. «Аквариус» готов предоставить решение для обеспечения стабильной работы предприятий отрасли и сохранения функциональности привычных сервисов.

В рамках мероприятия партнеры компании представили технику Aquarius, которая работает на отечественных операционных системах. Так, ГК «Астра» продемонстрировала на моноблоке Aquarius Mnb Pro T904 работу операционной системы Astra Linux. «Открытая мобильная платформа» показала на мобильных устройствах Aquarius (планшетах Aquarius Cmp NS220 и Aquarius Cmp NS208 в защищенном исполнении и КПК Aquarius NS M11) работу ОС «Аврора». Посетители форума смогли ближе познакомиться с мобильными устройствами Aquarius и их функционалом.


Компания «Аквариус» - крупнейший российский разработчик и производитель компьютерного оборудования на базе собственных материнских плат и крупнейший поставщик отечественного вычислительного оборудования для задач импортозамещения заказчиков различных отраслей промышленности. Клиентские и серверные устройства Aquarius совместимы с отечественными ОС, облачными решениями и различными сервисами. Специалисты компании «Аквариус» тесно работают с ведущими российскими разработчиками программного обеспечения, операционных систем и облачных решений, чтобы подобрать решение под потребности заказчиков и сделать их переход на отечественные решения комфортным.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: