Губернатор Ивановской области встретился с представителями производственного комплекса «Аквариус» и другими представителями бизнес-сообщества

10 октября 2022

На встрече с губернатором участники мероприятия обсудили текущую экономическую ситуацию в регионе, имеющиеся проблемы и меры поддержки, оказанные губернатором компаниям региона.

Губернатор Ивановской области Станислав Воскресенский встретился 5 октября в областном правительстве с представителями бизнес-сообщества. На встрече присутствовали директор производственного комплекса Вадим Шаров и другие представители компании «Аквариус». Участники обсудили текущую экономическую ситуацию в регионе, имеющиеся проблемы и меры поддержки, оказанные губернатором компаниям региона.

Станислав Воскресенский поблагодарил участников встречи за оперативную адаптацию компаний к условиям санкций.


«Знаю, что было нелегко в первые недели, месяцы, но все вы справились. Есть, конечно, отдельные сложности, но мы стараемся помогать. Вы очень оперативно, умело подошли к ситуации, решали многие проблемы. Мы, где это необходимо, и дальше будем подставлять плечо»
Станислав Воскресенский Губернатор Ивановской области

Также он отметил, что в текущих условиях ряд компаний не просто продолжили работать, но сумели нарастить объемы производства и продолжили начатую работу по модернизации оборудования и производств. К числу таких компаний относится «Аквариус», для которой модернизация производственного комплекса в Шуе является одной из приоритетных задач руководства и ведется уже на протяжении последних нескольких лет. Благодаря проводимой работе руководству компании удается не только сохранять количество рабочих мест, но и планомерно их увеличивать. Что немаловажно для жителей области в текущей ситуации.

Компания «Аквариус» является ключевым предприятием города, одним из основных работодателей Шуи, который предоставляет новые рабочие места для жителей области в высокотехнологичной отрасли.


Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: