Учебный ноутбук-трансформер Aquarius

09 сентября 2009

Компания «Аквариус» представила учебный ноутбук с поворотным сенсорным экраном Aquarius NS409 (на базе Intel Classmate PC 3-го поколения). Этот продукт – результат совместной работы специалистов корпорации Intel, дизайнеров, преподавателей, психологов. Aquarius NS409 предназначен для детей школьного возраста от шести лет и старше; он спроектирован и укреплен для соответствия требованиям и условиям работы в школе.

 

Нетбук Aquarius NS409 представляет собой трансформируемый компьютер в удароустойчивом корпусе размером 241x215x26 мм и массой 1,25 кг. Особенность устройства – поворотный дисплей с размером экрана 8,9 дюйма и разрешением 1024x600. Верхнюю панель нетбука можно сложить дисплеем вверх, чтобы использовать устройство в качестве планшета. Внутренний датчик интуитивно приводит изображение на экране в соответствие с ориентацией дисплея. Для навигации в системе и работы в текстовых и графических приложениях используется стилус. Водонепроницаемая клавиатура исключает попадание жидкости на электронные компоненты устройства. Встроенная фото- и видеокамера вращается на 180° и также оснащена датчиком автоматического подбора правильной ориентации.

 

В конфигурацию Aquarius NS409 входит процессор Intel Atom (1,6 ГГц), 1 Гбайт оперативной памяти и флэш-диск. Батарея устройства обеспечивает не менее 4 ч автономной работы, а при установке батареи повышенной емкости – не менее 6 ч. Производительности этой конфигурации достаточно для работы с электронной почтой, Интернетом, специализированным образовательным ПО и цифровыми образовательными ресурсами (ЦОР).

 

В эргономичном корпусе объединены все основные коммуникационные устройства: два порта USB 2.0, модули беспроводной связи Wi-Fi и Bluetooth, устройство чтения/записи карт памяти MMC/SD/Memory Stick, выход VGA, адаптер локальной сети Ethernet (RJ45).

 

Нетбуки Aquarius NS409 включены в комплексные образовательные решения компании «Аквариус», в том числе в мобильный компьютерный класс AquaCart. В составе решения ноутбуки комплектуются специальным ПО, предоставляющим возможности для коллективной работы, а также средствами дополнительного контроля учащихся в ходе выполнения задания.

 

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость