Бесплатный антивирус на ПК и ноутбуках Aquarius

29 марта 2010

С марта 2010 г. компания «Аквариус» предустанавливает пакет бесплатного антивирусного ПО Microsoft Security Essentials на все ПК и ноутбуки Aquarius, поставляемые с ОС Windows 7.

Microsoft Security Essentials обеспечивает защиту компьютера от всех известных угроз, своевременно реагирует на все подозрительные действия и предотвращает заражение ПК. Приложение работает незаметно в фоновом режиме, не снижая производительность компьютера и не отвлекая пользователя от других задач.

«Как производитель компьютерного оборудования «Аквариус» в первую очередь стремится к созданию максимально комфортных условий работы пользователя, — комментирует технический директор ГК «Аквариус» Евгений Чечеткин. — При этом мы делаем ставку не только на производительность и энергоэффективность нашей продукции, но и на обеспечение защиты информации».

Важно, что Microsoft Security Essentials прост в использовании и имеет интуитивно понятный интерфейс. Пользователю не нужно гадать, защищён его компьютер или нет. Когда возникает необходимость что-то предпринять для исправления ситуации, появляется специальное уведомление или всплывает окно с вариантами возможных действий. Это опять же упрощает работу пользователя: одним кликом мышки он может защитить свой компьютер.

«Microsoft Security Essentials был представлен российскому рынку всего несколько месяцев назад, но уже успел стать популярным и востребованным среди российских пользователей лицензионных копий Windows. Мы рады, что продукт интересен также и нашим партнерам, и приветствуем стремление ГК «Аквариус» обеспечить своих покупателей комфортной и безопасной работой на ПК», — отмечает руководитель отдела потребительского и онлайн обеспечения Microsoft Россия Павел Черкашин.

Информация о новых вирусах и вредоносных программах загружается в базу данных Microsoft Security Essentials автоматически. Поэтому это антивирусное ПО всегда соответствует самым последним технологиям в области компьютерной безопасности.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам:
Предыдущая новость
Следующая новость