Компания "Аквариус" провела серию региональных семинаров "Информационные технологии – инструмент повышения эффективности деятельности предприятий"

15 июня 2001

Компания "Аквариус", совместно с представительством корпорации Intel в странах СНГ и Балтии, корпорацией APC, компаниями OKI, Philips, Lexmark в течение мая-июня 2001 г. провели серию семинаров под общим названием "Информационные технологии – инструмент повышения эффективности деятельности предприятий" для предприятий и организаций гг. Самары, Магнитогорска и Ростова-на-Дону.

Организаторами семинаров выступили официальные бизнес-партнеры ПК "Аквариус" - компания APS (г. Самара), компания Verysell-UCT (г. Магнитогорск, филиал компании Verysell), компания "Форте" (г. Ростов-на-Дону).

Семинары посетили около 200 представителей крупнейших организаций и предприятий Самары, Магнитогорска и Ростова-на-Дону.

Среди самарских участников присутствовали представители городской администрации, Самарской областной регистрационной палаты, Судебного департамента Верховного суда РФ, Федерального суда Самарского района, АВТОВАЗа, ООО "Волгатрансстрой", ОАО "Волгабурмаш", ООО "Авиаагрегат", ЗАО "Новокуйбышевская нефтехимическая компания", регионального отделения РАО ЕЭС Самараэнерго, Куйбышевской железной дороги, Волго-Камского банка, Самарской таможни.

Магнитогорские предприятия были представлены Магнитогорским металлургическим комбинатом, ОАО "Челябинсксвязьинформ", Трестом "Электротранспорт", ОАО "Прокатмонтаж", Калибровочным производством, Магнитогорской таможней и т.п.

Участниками семинара в г. Ростов-на-Дону стали администрация Ростовской области, Центробанк, Юго-западный банк СБ РФ, Банк Москвы, ОАО "Ростоврегионгаз", управление ФСБ, Государственная налоговая полиция, Пенсионный фонд, ростовский филиал МПС России, ООО "Аэрофлот Дон", Северо-Кавказский региональный центр МЧС РФ, представители МВД и Северо-Кавказской таможни.

Цель организаторов семинара – рассказать представителям ИТ-служб предприятий о новых тенденциях развития компьютерных технологий, представить свою продукцию и услуги. Значительное внимание было уделено теме защиты информации, использованию комплексных систем автоматизации для повышения эффективности деятельности организаций, а также построению современных корпоративных сетей передачи данных. Фактически на семинарах были затронуты все основные аспекты, связанные с информатизацией предприятий: от обзора тенденций до демонстрации конкретных решений.

В выступлениях представителей компании "Аквариус" было рассказано, прежде всего, о новой продукции. Участники семинара смогли испытать в работе технику Aquarius, в частности, четырехпроцессорный сервер и компьютер со встроенными средствами защиты информации.

Выступление представителя АРС было посвящено новым решениям компании по защите электропитания в компьютерных сетях и личных ПК. Комплекс предложений APC, охватывающий продукты, услуги и аксессуары и предназначенный как для домашних офисов, так и для корпоративных сред, повышает эксплуатационную готовность, управляемость и производительность чувствительного электронного, сетевого, коммуникационного и промышленного оборудования всех масштабов.

Компания OKI познакомила участников семинара с технологическими новинками модельного ряда компании. Ключевой областью развития в этом голу становится Цвет. Именно две новые серии С7000 и С9000 являются флагманами модельного ряда OKI.

Представитель компании Philips выступил на семинаре с рассказом об истории компании, остановившись вкратце на основных исторических вехах развития и проиллюстрировав конкретными маркетинговыми и промышленными фактами успехи и ведущие позиции компании во многих областях. Преимущества и уникальность технологии LightFrame продемонстрировали успехи и основательность инженерных разработок Philips – одного из лидеров европейского рынка мониторов.

Компания Lexmark представила собственную продукцию для корпоративного рынка, начиная от персональных рабочих мест в малых офисах и заканчивая высокопроизводительными моделями для работы в сети масштаба предприятия. Были рассмотрены перспективы развития печатающих технологий в ближайшем будущем и обозначены тенденции перехода от монохромной к цветной печати документов. Отдельно было рассказано про специализированное программное обеспечение Lexmark для управления принтерами в сети и представлены многофункциональные устройства на базе принтеров, объединяющие функции сканера, копировального и факсового аппаратов. Участники познакомились с 2 новыми моделями цветных принтеров, анонсированными весной этого года – струйным сетевым принтером Lexmark J110 и лазерным Lexmark C720.

Выступление Intel было посвящено новинке индустрии - процессору Intel Pentium 4, а также серверным платформам собственного производства. Системы на базе Pentium 4 (новейший процессор в классе IA32) обеспечивают максимальную, на сегодняшний день, производительность в данном классе. Серверные платформы, включающие системы от 2 до 8 процессоров, содержат самые передовые решения присущие современным серверам. На базе данных платформ компания "Аквариус" предлагает широкий спектр серверных решений, ориентированных на использование как в небольших компаниях, так и в крупных корпорациях.

Контакты:

Дополнительную информацию о компании APC и ее глобальных комплексных решениях можно найти на Web-узле по адресу www.apcc.com, www.apc.ru или по телефону (095) 929 9095.

Дополнительную информацию о компании Philips можно найти на Web-узле по адресу www.philips.ru или по телефону (095) 937-93-10.

Дополнительную информацию о компании OKI можно найти на Web-узле по адресу www.oki.ru или по телефону (095) 258-60-65.

Дополнительную информацию о компании Lexmark можно найти на Web-узле по адресу www.lexmark.ru или по телефону (095) 232-6798

Дополнительную информацию о компании "Intel" можно найти на Web-узле по адресу www.intel.ru или узнать по телефону (095) 721-49-00.

Компания "Аквариус" - Левченко Ольга, PR-менеджер, тел.: (095) 729-51-61, e-mail: helga@asi.ru, Web-узел www.aq.ru

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: