Компании «РНТ» и «Аквариус» – технологические партнеры по импортозамещению в области средств защиты информации

11 сентября 2014
С целью выполнения задач укрепления обороноспособности и технологической независимости России, обозначенных в «Стратегии развития отрасли информационных технологий в Российской Федерации на 2014-2020 годы и на перспективу до 2025 года», разработчик средств защиты информации «РНТ» и производитель компьютерной техники «Аквариус» заключили соглашение в области совместных исследований и разработок высокотехнологичных продуктов и решений для комплексной защиты компьютерных сетей от вторжений. 

В ближайших планах партнеров – создание и вывод на российский рынок систем обнаружения компьютерных атак линейки программно-аппаратных комплексов (ПАК) «Форпост» на серверах производства ПК «Аквариус» серии Telecom. В модельный ряд войдут как существующие позиции ПАК «Форпост» 200 и 2000, так и новые 4000, 4500. 
  
Российские разработчики «РНТ» и «Аквариус» считают, что новые решения будут востребованы прежде всего в оборонно-промышленном комплексе и стратегически важных с точки зрения жизнеобеспечения страны предприятиях. 

Компания «РНТ» (ЗАО «РНТ», с 1993 г.) - российский системный интегратор и разработчик сертифицированных средств защиты информации. Компания специализируется на проектировании, вводе в эксплуатацию и сопровождении автоматизированных информационных и телекоммуникационных систем в защищенном исполнении, выполняет проекты любого уровня сложности и масштаба как для государственных учреждений, так и для частного бизнеса.
Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: