Компания «Аквариус» - лауреат Премии «Звёздный мост»

25 ноября 2013
IMAGE0026.JPG21 ноября 2013 года в Московском «Театре Луны» прошла торжественная Церемония вручения Премии «Звездный мост» в области аудиовизуальных искусств для детей и юношества.

Компания «Аквариус» стала лауреатом Премии и получила награду в номинации «Компьютерные игровые и образовательные программы. Программное обеспечение» за разработку и производство интерактивного интеллектуального комплекса «Радиоуправляемый дрон с беспроводным датчиком ускорения».

Номинируемое решение, разработанное в партнерстве с компанией «Научные технологии», служит действенным инструментом для изучения законов движения и анализа особенностей условий пилотирования летательных аппаратов. Интерактивный комплекс, построенный на базе компактногонетбука Aquarius CMPC, позволяет повысить эффективность образовательного процесса путем применения нового творческого подхода к подаче информации, благодаря чему обычные школьные уроки превращаются в увлекательные игровые занятия.

Рисунок1.jpg

О премии

«Звездный мост» - профессиональная премия, присуждаемая лучшим представителям профессии в разных сферах аудиовизуальных искусств за прошедший год. Премия проводится при поддержке Министерства культуры Российской Федерации, Департамента кинематографии, Правительства города Москвы, Департамента средств массовой информации и рекламы города. Гостями торжественной церемонии выступают известные деятели искусства и культуры.

Более подробно с регламентом Премии можно ознакомиться на сайте организатора.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: