Студенты Тверского государственного технического университета приступили к прохождению практики на производстве «Аквариус» в Шуе

03 июня 2022

30 мая в Шую прибыли студенты из Твери, которые будут проходить практику на производственном комплексе компании «Аквариус» в рамках программы «Больше, чем старт».

Это ученики Тверского государственного технического университета, учащиеся по специальности «Информатика и вычислительная техника». В мае они закончили второй курс. Их практика началась 31 мая и продлится до 10 июля.

В день приезда студентам провели экскурсию по производственному комплексу, где показали производство, рассказали про распорядок дня и показали их будущие рабочие места. Студентов разместили в комфортном общежитии, которое находится в шаговой доступности от производства «Аквариус».

Перед тем, как приступить к работе на производственном комплексе, практиканты прошли адаптационную беседу и инструктаж по охране труда в обучающем центре компании. Также они прошли первичную теоретическую и практическую подготовку, необходимую перед началом работ в цехе монтажа печатных плат, куда их распределили для прохождения практики. Куратор обучающего центра рассказал студентам про технологию тестирования плат на производстве и показал, как данное тестирование производится.

После обучения практиканты приступили к работе на производстве «Аквариус» в цехе монтажа печатных плат. Здесь под руководством опытного наставника они будут отвечать за тестирование готовой продукции. Все время прохождения практики студентов будет дополнительно курировать преподаватель из обучающего центра, который в любой момент будет готов ответить на все вопросы.

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: