Компания "Аквариус Дата" провела семинар для авторизованных сервис-центров.

21 марта 2001

В середине марта 2001 г. прошел семинар для региональных сервисных центров компании "Аквариус Дата". В качестве места проведения был выбран Шуйский производственный комплекс "Аквариус" (г. Шуя Ивановской обл.), на котором с 1990 г. производится компьютерная техника Aquarius. Проведенный семинар - один из пунктов программы "Аквариуса" по развитию системы сервиса компьютерной техники собственного производства. Организаторы мероприятия поставили перед собой несколько целей: обсудить с партнерами актуальные проблемы взаимодействия, дать возможность коллегам по бизнесу провести обмен мнениями и, естественно, получить обратную связь от представителей сервис-центров, которые "знают о качестве техники Aquarius все". В дальнейшем подобные семинары планируется сделать регулярными.

Место проведения семинара - производство"Аквариус" - было выбрано неслучайно: знакомство представителей сервис-центров с производством также входило в задачи организаторов. Большинство участников семинара отметили, что увидеть собственными глазами, как и где производится техника, обслуживанием и ремонтом которой они занимаются, было очень полезно.

Безусловно, проведенный семинар был полезен не только сервис-центрам "Аквариуса", но и самой компании. Руководители "Аквариуса" считают, что учет пожеланий партнеров необходим, поскольку они непосредственно связаны с повышением качества продукции. Кроме того, представители сервис-центров зачастую участвуют в принятии решения о закупках техники тех или иных марок, моделей/конфигураций, к их мнению прислушиваются коммерческие службы компаний при выборе поставщиков. Экскурсия по производственному комплексу помогла участникам узнать много нового об "Аквариусе" - до этого название Aquarius у большинства из них ассоциировалось лишь с техникой, обслуживанием которой они занимаются.

Несколько участников семинара отметили, что "на производстве сразу становится очевидно, что продукция Aquarius - не "наколенной сборки".
"Шуйский комплекс отвечает всем требованиям производства персональных компьютеров. - это мнение Владимира Глебова, начальника отдела компании "Корус АКС" (г. Екатеринбург). - Грамотный персонал и мощности производства позволяют делать хороший бизнес".
Многие специалисты сервис-центров не только высказали свое удовлетворение от знакомства с производством, но и внесли конструктивные предложения по совершенствованию системы тестирования продукции.

"Производственный комплекс оставил приятные впечатления, - сказал руководитель сервисной службы компании "Аспект СПБ" (г. Киров) Евгений Игумнов. - Чистота, порядок, серьёзность в подходе к делу, добросовестность в работе, умение руководства выслушать пожелания "сервисников", и надеюсь воплотить их в жизнь".

Один из наиболее полных и обобщающих ответов по поводу полезности семинара дал Игорь Шатько, руководитель сервисного центра компании "Коммед" (г. Омск):
"Очень полезное мероприятие. Во-первых, личное общение с людьми как в формальной, так и в неформальной обстановке помогает в дальнейшем при решении производственных задач. Во-вторых, на моей памяти это первый российский брэнд, который показывает процесс сборки, тестирования, отбраковки. Это помогает в сотрудничестве в вопросах сервиса и не только. И, в третьих, семинар - это живое общение с людьми, занимающимися сервисом вообще".

О компании "Аквариус Дата"

"Аквариус Дата" входит в тройку лидеров среди российских производителей компьютерной техники, работает на рынке с 1989 г. Располагает собственными производственными мощностями в г. Шуе (Ивановская обл.). Производство компьютеров Aquarius сертифицировано по стандартам ISO 9001 и ISO 9002, также компания "Аквариус Дата" имеет лицензию Министерства Экономики на производство средств вычислительной техники. Компания имеет большой опыт работы с государственными и коммерческими структурами, включена в официальный реестр поставщиков средств вычислительной техники для МО РФ, ФПС РФ, Сбербанка России и ряда крупных государственных компаний. Среди клиентов "Аквариус Дата" - РАО ЕС, Центральный Банк России, Мингосимущество, Фонд социального страхования РФ, Правительство Москвы и др.

Контактное лицо:

Левченко Ольга, PR-менеджер группы "Аквариус"
тел: 729-5161
e-mail: helga@asi.ru
дополнительная информация о компании "Аквариус" на Web-узле по адресу www.aq.ru

Еще новости по тегам:
Еще новости по тегам: